教学资源中心横幅:消防演习结束后,小女孩被绳子牵着走回教室.

教学资源中心

教学资源中心

  • IRC是目前采用的课程和其他教学材料的中心资源, including:

    • Textbooks
    • K-8 Science Kits
    • Novel Sets
    • DVDs
    • 数字流媒体

Contacts - IRC

Adrienne Howard
Program Manager
503.916.3228
ahoward@yyae.net
Melissa Watson
K-8科学套件项目协调员
503.916.3508
mwatson@yyae.net
Sara Weisenbach
Textbook Services & 课程翻译协调员
503.916.3509
sweisenbach@yyae.net
Jessalyn Lively
Chief Clerk
503.916.3228
jlively1@yyae.net
Mark Almblad
Chief Clerk
503.916.3228
malmblad@yyae.net
Jackie Spencer
多媒体图书馆-高级文员
503.916.3228
jspencer@yyae.net
Sheilagh Griffin
Project Assistant
503.916.3228
sgriffin@yyae.net
Danita Doun
K-8科学套件-项目助理
503.916.3228
ddoun@yyae.net
Aaron Schallock
教科书服务-书记员
503.916.3228
aschallock@yyae.net